首頁 >  新聞 >  教育要聞
我省召開慶祝2020年教師節暨遼寧省教育系統先進集體和先進個人表彰大會

發布時間:2020-09-10

【 字體:

打印本頁

 

  99日,在全國第36個教師節即將來臨之際,我省召開慶祝2020年教師節暨遼寧省教育系統先進集體和先進個人表彰大會。省委副書記周波出席會議并講話,省人大常委會副主任楊關林、省政協副主席姜軍出席會議。副省長王明玉主持會議。 

 

  

    會議表彰了我省教育系統先進集體、優秀教師、先進工作者和特級教師,授予大連大學先進設計技術中心等126個集體“遼寧省教育系統先進集體”稱號;授予劉兵等531名同志“遼寧省優秀教師”稱號;授予李清等59名同志“遼寧省教育系統先進工作者”稱號;授予蔡蓉等145名同志“遼寧省特級教師”稱號。 

 

  

    省委副書記周波代表省委、省人大、省政府、省政協向受到表彰的先進集體和個人表示熱烈祝賀,號召全省廣大教師和教育工作者向他們學習,并向全省廣大教師和教育工作者致以崇高敬意和節日問候。周波希望全省廣大教師和教育工作者,牢記習近平總書記的教導,全面貫徹黨的教育方針,切實增強為黨育人、為國育才的使命感、責任感、自豪感。要了解熟悉國情省情,根據遼寧所需培養人才,推動我省教育高質量發展。要樹立“人人可以成才”理念,懷著仁愛之心,因材施教、授業解惑,注重培養學生的奮斗精神和創新精神。要著力提高自身的思想政治素質,自覺強化師德師風,主動適應新時代新形勢需要,不斷提升教書育人本領。周波強調,各級黨委和政府要認真履行教師工作主體責任,確保黨和國家關于教師隊伍建設重大決策部署落實到位。要深化教育改革,優化教師管理服務,最大限度激發教師的積極性、主動性、創造性。要滿腔熱情關心教師,大力宣傳優秀教師的先進事跡,使尊師重教在全社會蔚然成風,讓教師真正成為最受社會尊重和令人羨慕的職業。 

 

  副省長王明玉在主持講話中強調,各地各部門要落實教育優先發展要求,大力促進教育公平;要高度重視教師隊伍建設,加大教師權益保障力度;要緊扣立德樹人根本任務,強化師德師風建設,努力在全社會形成尊重教師、尊重人才的濃厚氛圍;要加快推進教育改革發展,確保完成今年教育工作重點任務。 

 

  省委教育工委副書記、省教育廳廳長馮守權在會上宣讀了《關于表彰2020年遼寧省教育系統先進集體和先進個人的決定》。東北大學柴天估院士、大連海洋大學姜玉聲老師、遼寧機電職業技術學院潘維琴老師、鐵嶺縣中心小學王克華老師分別代表獲獎單位和個人發言。 

 

   
    省委、省政府分管副秘書長,省委教育工作領導小組成員單位負責同志,省教育廳(省委教育工委)班子成員,各市分管教育工作副市長,各市教育局局長,駐沈高校主要負責同志以及受表彰的先進集體、優秀教師、特級教師、先進工作者代表參加了會議。
 

   遼寧省教育系統先進集體名單  

    (共126個) 

大連大學先進設計技術中心 

大連東軟信息學院計算機與軟件學院 

大連工業大學食品學院 

大連海事大學輪機工程學院 

大連海洋大學馬克思主義學院 

大連交通大學材料科學與工程學院 

大連理工大學建設工程學部 

大連民族大學設計學院 

大連外國語大學英語學院 

大連醫科大學附屬第二醫院 

東北財經大學經濟學院 

東北大學流程工業綜合自動化國家重點實驗室 

錦州醫科大學附屬第一醫院 

遼寧大學法學院 

遼寧對外經貿學院國際經貿學院 

遼寧工程技術大學測繪與地理科學學院 

遼寧工業大學理學院 

遼寧科技大學教務處 

遼寧科技學院資源與土木工程學院 

遼寧師范大學文學院 

遼寧石油化工大學石油化工學院 

遼寧中醫藥大學針灸推拿學院 

沈陽大學環境學院-區域污染環境生態修復教育部重點實驗室 

沈陽工程學院學生工作處 

沈陽工學院機械工程與自動化學院 

沈陽工業大學機械工程學院 

沈陽建筑大學工程訓練中心 

沈陽理工大學藝術設計學院 

沈陽農業大學農學院 

沈陽體育學院運動訓練學院 

沈陽藥科大學制藥工程學院 

沈陽醫學院第一臨床學院 

沈陽音樂學院聲樂歌劇系 

中國刑事警察學院偵查與反恐怖學院 

中國醫科大學第一臨床學院 

大連職業技術學院汽車工程學院 

遼寧城市建設職業技術學院建筑工程系 

遼寧地質工程職業學院資源系 

遼寧廣播電視大學(遼寧裝備制造職業技術學院)自動控制工程學院 

遼寧機電職業技術學院自動控制工程系 

遼寧金融職業學院后勤保障中心 

遼寧經濟職業技術學院財經學院 

遼寧農業職業技術學院農學園藝系 

遼寧生態工程職業學院林學院 

遼寧省交通高等專科學校機電工程系 

遼寧教育學院教育科學研究與評估中心 

遼寧石化職業技術學院自動化系 

遼寧鐵道職業技術學院教務處 

遼寧現代服務職業技術學院商業管理學院 

遼寧醫藥職業學院藥學系 

遼寧職業學院園藝學院 

沈陽職業技術學院科研處 

沈陽市外事服務學校 

大連技師學院 

本溪市商貿服務學校 

朝陽市財經學校 

沈陽鐵路第五小學 

沈陽市沈河區二經街第二小學  

沈陽市第三十一中學 

沈陽市第四十中學 

沈陽市皇姑區育成學校 

沈陽市大東區教育局幼兒園 

沈陽市大東區杏壇小學 

沈陽市第五十一中學 

沈陽師范大學第二附屬學校 

沈陽市第三十中學 

沈陽新民市城南小學 

沈陽市法庫縣白鶴幼兒園 

沈陽市第二中學 

大連市中山區東港第一小學 

大連市實驗小學 

大連格致中學 

大連市第七十六中學 

大連高新技術產業園區中心小學 

大連市旅順第二高級中學 

大連經濟技術開發區第八高級中學 

大連市普蘭店區文化路小學 

大連瓦房店市第十三初級中學 

大連莊河市將軍湖幼兒園 

大連市長海縣四塊石小學 

岫巖滿族自治縣滿族中學 

鞍山市第五十一中學 

鞍山市第五中學 

臺安縣回族小學 

海城市高級中學 

撫順市實驗小學校 

撫順市東方德才小學 

撫順市清原滿族自治縣高級中學 

本溪市第一中學 

本溪市平山區民生小學 

丹東市實驗小學 

丹東市東港市第一中學 

丹東市振安區樓房鎮中心小學 

錦州市北鎮市高級中學 

錦州市第十九中學 

錦州市錦州中學 

錦州市實驗學校 

營口市第二高級中學 

遼寧省實驗中學營口分校 

營口市西市區創新小學 

營口實驗學校 

阜新蒙古族自治縣阜新鎮學校 

阜新蒙古族自治縣實驗小學 

彰武縣第二初級中學 

遼陽市第一高級中學 

遼陽市遼陽縣河欄鎮九年一貫制學校 

遼陽石油化纖公司第五小學 

鐵嶺市昌圖縣付家鎮中心小學 

鐵嶺開原市第四中學 

鐵嶺市西豐縣鴻志小學 

鐵嶺市特殊教育學校 

朝陽北票市高級中學 

朝陽凌源市朝陽街小學 

朝陽縣幼兒園 

朝陽市建平縣青峰山鎮九年一貫制學校 

朝陽市喀喇沁左翼蒙古族自治縣蒙古族高級中學卓南分校 

朝陽市特殊教育中心 

盤錦市魏書生中學(盤錦市遼東灣實驗中學) 

盤錦市盤山縣胡家學校 

盤錦市鶴鄉小學 

葫蘆島市化工第四小學 

綏中縣實驗小學 

葫蘆島市第一高級中學 

遼寧工程技術大學附屬中學 

建昌縣實驗小學 

遼寧省實驗學校 

 

    遼寧省優秀教師名單  

    (共531人) 

   

鞍山師范學院 

王曉春 

鞍山師范學院 

   

渤海大學 

張滿林 

渤海大學 

趙玉峰 

渤海大學 

劉怡琳 

大連財經學院 

張殿龍 

大連大學 

李文濤 

大連大學 

   

大連工業大學 

劉愛君 

大連工業大學 

   

大連工業大學 

閻慧臻 

大連工業大學 

   

大連海事大學 

朱益民 

大連海事大學 

李文華 

大連海事大學 

翟云嶺 

大連海事大學 

裴兆斌 

大連海洋大學 

姜玉聲 

大連海洋大學 

譚成玉 

大連海洋大學 

陳少華 

大連交通大學 

王連峰 

大連交通大學 

董華軍 

大連交通大學 

李永華 

大連交通大學 

侯洪鳳 

大連科技學院 

   

大連理工大學 

姚偉岸 

大連理工大學 

   

大連理工大學 

張宏偉 

大連理工大學 

   

大連理工大學 

阮成江 

大連民族大學 

   

大連民族大學 

司炳月 

大連外國語大學 

霍躍紅 

大連外國語大學 

呂春媚 

大連外國語大學 

隋韶光 

大連醫科大學 

彭金詠 

大連醫科大學 

   

大連醫科大學 

李曉楓 

大連醫科大學 

劉愛連 

大連醫科大學 

張志宇 

大連藝術學院 

李文靜 

東北財經大學 

   

東北財經大學 

楊仲山 

東北財經大學 

范立夫 

東北財經大學 

   

東北財經大學 

劉振宇 

東北大學 

高克寧 

東北大學 

朱志良 

東北大學 

   

東北大學 

韓躍新 

東北大學 

劉新宇 

錦州醫科大學 

   

錦州醫科大學 

   

錦州醫科大學 

左中夫 

錦州醫科大學 

鄭琳琳 

遼東學院 

   

遼東學院 

王偉光 

遼寧大學 

   

遼寧大學 

徐業坤 

遼寧大學 

霍春輝 

遼寧大學 

   

遼寧大學 

侯雁慧 

遼寧對外經貿學院 

狄軍貞 

遼寧工程技術大學 

李洪珠 

遼寧工程技術大學 

周西華 

遼寧工程技術大學 

曾繁慧 

遼寧工程技術大學 

李永明 

遼寧工業大學 

胡國杰 

遼寧工業大學 

楊天明 

遼寧工業大學 

尹曉燕 

遼寧何氏醫學院 

   

遼寧警察學院 

宋怡林 

遼寧科技大學 

張國峰 

遼寧科技大學 

楊洪澤 

遼寧科技大學 

周衛紅 

遼寧科技大學 

鄢景森 

遼寧科技學院 

   

遼寧科技學院 

趙麗霞 

遼寧理工學院 

杜巖巖 

遼寧師范大學 

   

遼寧師范大學 

   

遼寧師范大學 

   

遼寧師范大學 

楊占旭 

遼寧石油化工大學 

   

遼寧石油化工大學 

劉志丹 

遼寧石油化工大學 

賈連群 

遼寧中醫藥大學 

   

遼寧中醫藥大學 

陳文娜 

遼寧中醫藥大學 

尹海波 

遼寧中醫藥大學 

韓曉偉 

遼寧中醫藥大學 

   

魯迅美術學院 

胡秉文 

魯迅美術學院 

薛文凱 

魯迅美術學院 

姜 巍 

沈陽城市學院 

王 焱 

沈陽大學 

解 勇 

沈陽大學 

趙 琰 

沈陽工程學院 

杜 薇 

沈陽工程學院 

王家慶 

沈陽工學院 

羅丹程 

沈陽工業大學 

孫興偉 

沈陽工業大學 

賈丹平 

沈陽工業大學 

陳 巖 

沈陽工業大學 

王爾申 

沈陽航空航天大學 

卜立言 

沈陽航空航天大學 

范純龍 

沈陽航空航天大學 

李文澤 

沈陽化工大學 

高 巍 

沈陽化工大學 

張學軍 

沈陽化工大學 

李幗昌 

沈陽建筑大學 

張慧欣 

沈陽建筑大學 

費 燁 

沈陽建筑大學 

付 瑤 

沈陽建筑大學 

焦志剛 

沈陽理工大學 

陳 克 

沈陽理工大學 

遲文成 

沈陽理工大學 

于海秋 

沈陽農業大學 

白義奎 

沈陽農業大學 

汪景寬 

沈陽農業大學 

崔 娜 

沈陽農業大學 

李 林 

沈陽農業大學 

趙美艷 

沈陽師范大學 

田 寧 

沈陽師范大學 

楊松芳 

沈陽師范大學 

董傳升 

沈陽體育學院 

付哲敏 

沈陽體育學院 

姜 娟 

沈陽體育學院 

華會明 

沈陽藥科大學 

孫 進 

沈陽藥科大學 

黃 哲 

沈陽藥科大學 

張汝峰 

沈陽醫學院 

婁憲芝 

沈陽醫學院 

申笑顏 

沈陽醫學院 

張 蕊 

沈陽音樂學院 

吳家軍 

沈陽音樂學院 

于學友 

沈陽音樂學院 

趙鳳芹 

營口理工學院 

湯艷君 

中國刑事警察學院 

王 巖 

中國刑事警察學院 

劉道前 

中國刑事警察學院 

趙 群 

中國醫科大學 

翟效月 

中國醫科大學 

樊 華 

中國醫科大學 

金亞平 

中國醫科大學 

劉 勇 

中國醫科大學 

楊文林 

渤海船舶職業學院 

鄭學貴 

渤海船舶職業學院 

萬榮春 

渤海船舶職業學院 

宋志春 

朝陽師范高等專科學校 

付 雷 

朝陽師范高等專科學校 

高 源 

大連楓葉職業技術學院 

陳志紅 

大連職業技術學院 

劉昌斌 

大連職業技術學院 

張琳琳 

撫順職業技術學院(撫順師范高等專科學校) 

李春雨 

阜新高等專科學校 

于培娟 

錦州師范高等專科學校 

關亞男 

錦州師范高等專科學校 

米秋東 

遼寧城市建設職業技術學院 

宋 梅 

遼寧城市建設職業技術學院 

王洪艷 

遼寧地質工程職業學院 

李 彭 

遼寧地質工程職業學院 

丁寧寧 

遼寧豐田金杯技師學院 

董海俠 

遼寧工程職業學院 

劉立東 

遼寧軌道交通職業學院 

周曉杰 

遼寧軌道交通職業學院 

于曉云 

遼寧機電職業技術學院 

宋艷麗 

遼寧機電職業技術學院 

夏金偉 

遼寧機電職業技術學院 

韓古月 

遼寧建筑職業學院 

華向娟 

遼寧建筑職業學院 

徐 佳 

遼寧教育學院 

張嘉惠 

遼寧金融職業學院 

時武略 

遼寧金融職業學院 

張潤卓 

遼寧經濟職業技術學院 

李 衛 

遼寧經濟職業技術學院 

邢玉敏 

遼寧經濟職業技術學院 

孫 陽 

遼寧理工職業大學 

金紅華 

遼寧民族師范高等專科學校 

田長永 

遼寧農業職業技術學院 

劉衍芬 

遼寧農業職業技術學院 

張力飛 

遼寧農業職業技術學院 

潘 巖 

遼寧輕工職業學院 

任玉偉 

遼寧輕工職業學院 

程春雨 

遼寧生態工程職業學院 

賀 威 

遼寧生態工程職業學院 

孫 波 

遼寧省交通高等專科學校 

項仁峰 

遼寧省交通高等專科學校 

于國鋒 

遼寧省交通高等專科學校 

王壯坤 

遼寧石化職業技術學院 

王華龍 

遼寧石化職業技術學院 

顧 然 

遼寧特殊教育師范高等專科學校 

翟士述 

遼寧鐵道職業技術學院 

朱鳳文 

遼寧鐵道職業技術學院 

楊 雪 

遼寧現代服務職業技術學院 

汪海濤 

遼寧現代服務職業技術學院 

洪宗海 

遼寧冶金職業技術學院 

呂 潔 

遼寧醫藥職業學院 

張景云 

遼寧醫藥職業學院 

聶遠鶴 

遼寧職業學院 

楊 明 

遼寧職業學院 

裘榮鵬 

遼寧裝備制造職業技術學院 

姬彥巧 

遼寧裝備制造職業技術學院 

袁 博  

遼陽職業技術學院 

吳 剛 

遼陽職業技術學院 

王 輝 

盤錦職業技術學院 

趙 晶 

盤錦職業技術學院 

張 巖 

沈陽北軟信息職業技術學院 

夏大偉 

沈陽北軟信息職業技術學院 

趙亞軍 

沈陽廣播電視大學 

趙新亞 

沈陽職業技術學院 

劉 艷 

沈陽職業技術學院 

王 為 

鐵嶺師范高等專科學校 

石有計 

鐵嶺師范高等專科學校 

李 爽 

鐵嶺衛生職業學院 

韓富軍 

營口職業技術學院 

譚燕宏 

營口職業技術學院 

魏麟懿 

鞍山衛生學校 

郭嵐蘭 

本溪市桓仁職業教育中心 

徐柏林 

朝陽工程技術學校 

韓新洲 

大連電子學校 

宋 予 

大連市經濟貿易學校 

曲振飛 

丹東市中等職業技術專業學校 

李亞范 

撫順市衛生學校 

趙春梅 

阜新市衛生學校 

楊賽賽 

錦西工業學校 

段麗萍 

遼陽市第一中等職業技術專業學校 

扈正淑 

盤錦市經濟技術學校 

陳雪梅 

沈陽市旅游學校 

王會清 

沈陽市信息工程學校 

張 肅 

鐵嶺市昌圖縣職業技術教育中心 

彭 永 

營口市現代服務學校 

張鳳霞 

沈陽市和平區南京街第一小學 

張家巖 

沈陽市第一二六中學 

宮 瑾 

沈陽鐵路實驗中學 

孫 麗 

沈陽市回民中學 

王紅梅 

沈陽市沈河區蓮花街小學 

王迎春 

沈陽市第一六五中學 

劉秀娟 

沈陽市第九中學 

金 鵬 

沈陽市沈河區文化路小學 

王亞秋 

沈陽市第三十一中學 

張 健 

沈陽市第二十二中學 

門棣華 

沈陽市杏壇中學 

藺 川 

沈陽市鐵西區勛望小學 

李明旭 

沈陽市鐵西區雛鷹實驗小學 

傅 梅 

沈陽市第十二中學 

狄春艷 

沈陽市第一二二中學 

劉 芳 

沈陽市皇姑區珠江街第五小學 

程春玉 

沈陽市第四十三中學 

莊春雨 

沈陽市第一一一中學 

鄭 影 

沈陽市大東區遼沈街第二小學 

劉 瓊 

沈陽市大東區小東路第二小學 

申 森 

沈陽市第一中學 

項 莉 

沈陽市渾南區第三小學教育集群 

何 艷 

沈陽市渾南區第一初級中學 

李清河 

沈陽市渾南區第二初級中學 

宋金萍 

沈陽市第五十一中學 

陳 瑤 

沈陽市于洪區東湖九年一貫制學校 

張 瑤 

沈陽市第一七四中學 

國 屾 

沈陽市于洪區花城學校 

劉曉明 

沈陽市沈北新區財落九年一貫制學校 

李麗麗 

沈陽師范大學沈北附屬小學 

宋 岳 

沈陽礦務局中學 

牛曉丹 

沈陽市青松中學 

王愛榮 

沈陽市第一八四中學 

何曉清 

沈陽市蘇家屯區湖西街小學 

常洪麗 

沈陽市遼中區老大房九年一貫制學校 

李威威 

沈陽市遼中區第五小學 

張 鵬 

沈陽市遼中區第三小學 

段 秋 

沈陽新民市城南小學 

鄭敏越 

沈陽新民市高級中學 

關 琪 

沈陽新民市興隆堡學校 

劉瑞范 

沈陽法庫縣太陽升小學 

陳紅敏 

沈陽市法庫縣十間房鎮中心小學 

張紅梅 

遼寧省沈陽市康平縣第二中學 

史福道 

沈陽市康平縣方家九年一貫制學校 

劉 寅 

沈陽市東北育才悲鴻美術學校 

白 日 

沈陽市朝鮮族第一中學 

趙小華 

沈陽市藝術幼兒師范學校幼兒園 

馬玉紅 

沈陽市教育研究院 

高 敏 

沈陽市教育研究院 

盛 靜 

大連市中山區中心小學 

齊 艷 

大連市第十五中學 

房沈健 

大連市西崗區五四路小學 

谷日升 

大連市西崗區大同小學 

孫成海 

大連市西崗區教育事業服務中心 

趙曉偉 

大連市沙河口區知行小學 

付 寧 

大連市沙河口區實驗小學 

梁玉梅 

大連市第四中學 

黃月華 

大連市紅旗高級中學 

姜曉慧 

大連市甘井子區弘毅小學 

董 彥 

大連市甘井子區辛寨子中心小學 

黃瑞娟 

大連市甘井子區弘文小學 

周馨娜 

大連高新技術產業園區第一中學 

張翠蓮 

大連市第五十五中學 

包 華 

大連市旅順口區水師營中心小學 

王玲玲 

大連莊河市長嶺鎮中心小學 

宋金榮 

大連莊河市第七初級中學 

藍孝莉 

大連莊河市第一初級中學 

王 昆 

大連莊河市河東小學 

宋文全 

大連莊河市第三高級中學 

叢曉亮 

大連市金州高級中學 

楚 蓉 

大連經濟技術開發區松林小學 

滕 琴 

大連經濟技術開發區紅星海國際學校 

李登強 

大連市一〇一中學 

李 麗 

大連市一一七中學 

初艷麗 

大連市普蘭店區第三十四中學 

董 卉 

大連市普蘭店區教師進修學校 

張曉琳 

大連市普蘭店區新城小學 

徐 行 

大連市普蘭店區皮口中心小學 

季美琴 

大連市普蘭店區太平中心小學 

趙 麗 

大連瓦房店市第二初級中學 

孫 林 

大連瓦房店市第七初級中學 

李 杰 

大連瓦房店市泡崖鄉中心小學 

姜 娜 

大連瓦房店市軸承小學 

唐明生 

大連瓦房店市第四高級中學 

張忠華 

大連市長海縣第四中學 

于海波 

大連長興島高級中學 

楊麗麗 

大連長興島經濟區中小學素質教育實踐基地 

曹 陽 

大連市第十二中學 

李治宇 

大連育明高級中學 

孫冬青 

大連市人民政府機關幼兒園 

馬 麗 

大連瓦房店市中心幼兒園 

潘永久 

大連市信息管理中等職業技術專業學校 

王振華 

鞍山市千山區舊堡小學 

侯艷艷 

鞍山市鐵東區湖南小學 

寧 暉 

鞍山市立山區通山小學 

呂 鑫 

鞍山市第一中學 

倪 娜 

鞍山市千山區寶得小學 

孫春苗 

臺安縣第二高級中學 

高 巖 

鞍山市立山區晨光小學 

侯 冰 

海城市高級中學 

孫曉楠 

鞍山市鞍鋼高級中學 

孫鴻雁 

臺安縣實驗小學 

劉淑梅 

鞍山市華育外國語實驗學校 

李佳欣 

海城市西柳鎮中心校 

紀 托 

鞍山市第三中學 

徐曉楠 

鞍山市華育高新區學校 

樊興遠 

鞍山市第十三中學 

王媛媛 

鞍山市第三十八中學 

王淑靜 

海城同澤中學 

張 莉 

鞍山市立山區教師進修學校 

于修海 

鞍山市第九中學 

張 典 

鞍山市鞍鋼高級中學 

楊愛林 

鞍山市第三中學 

由 敏 

岫巖滿族自治縣實驗小學 

于 偉 

撫順市教師進修學院 

宋 楊 

撫順市第一中學 

蘇 歡 

撫順市教師進修學院附屬小學校 

羅 曼 

撫順市第十九中學 

羅 英 

撫順市順城區教師進修學校 

趙 越 

撫順市第十五中學 

李 翠 

撫順市望花區雷鋒小學 

許慶江 

撫順市東洲區虎南路小學 

趙俊杰  

撫順縣救兵鎮九年一貫制學校 

劉 文 

撫順市清原滿族自治縣清原鎮逸夫中心小學 

于春軼 

撫順市清原滿族自治縣第一初級中學 

秦麗春 

撫順市新賓滿族自治縣南雜木鎮中心小學 

劉香萍 

撫順市新賓滿族自治縣第一中學 

周尊慧 

桓仁滿族自治縣實驗小學 

王大宇 

本溪市高級中學 

鄭立任 

本溪市第三十中學 

王 鑫 

本溪市南芬區苗可秀學校 

車 穩 

本溪滿族自治縣草河口鎮中心學校 

張 棟 

本溪市第十二中學 

趙玉山 

本溪市溪湖區河西小學 

劉遠洋 

本溪市實驗小學 

鐘玉華 

丹東市第二中學 

孫長創 

丹東市第六中學 

赫思儒 

丹東市第十九中學 

謝 虹 

丹東市教師進修學院 

張起晶 

丹東市敬業實驗高級中學 

張學剛 

丹東市寬甸滿族自治縣第一初級中學 

王 然 

丹東市寬甸滿族自治縣第一中學 

門福云 

丹東鳳城市大興鎮九年一貫制學校 

那鐵軍 

丹東鳳城市沙里寨鎮九年一貫制學校 

周景龍 

丹東鳳城市第四中學 

劉雪蓮 

丹東東港市第二中學 

孫學東 

丹東東港市第一中學 

常曉霞 

丹東市振興區教師進修學校 

郭 鑫 

丹東市五緯小學 

遲 萍 

丹東市金湯小學 

宮 率 

錦州市黑山縣小東鎮初級中學 

單麗梅 

錦州市黑山縣八道壕鎮中心小學 

張 巖 

錦州市黑山縣第一初級中學 

邱鳳玲 

錦州市北鎮市吳家鄉中心小學 

冷紅艷 

錦州市北鎮市中安鎮初級中學 

陸林偉 

錦州市北鎮市第一初級中學 

任 地 

錦州市凌海市八千鎮中心小學 

明 月 

錦州市凌海市實驗學校 

李劍鋒 

錦州市凌海市新莊子鎮中心小學 

張恒碩 

錦州市義縣大榆樹堡初級中學 

王宏印 

錦州市義縣城關滿族鄉中心小學 

李西元 

錦州市凌河區解放小學 

張 頊 

錦州市古塔區站前第四小學校 

常 虹 

錦州市太和區高級中學 

陳 杰 

錦州濱海新區教育教學研究室 

王姝旻 

錦州市第一高級中學 

孔 君 

錦州市第三初級中學 

苑婷婷 

錦州市第二高級中學 

董 玲 

營口市教師進修學院 

李艷萍 

營口市第三高級中學 

宋 妍 

營口市第一中學 

周 斌 

營口市雁楠中學 

王冬梅 

營口市第十六中學 

楊閎嵋 

營口市站前區紅旗小學 

李 楊 

營口市老邊區實驗小學 

劉金娥 

營口開發區第一高級中學 

姜 軍 

營口市鲅魚圈區新城學校 

董瑞霞 

營口蓋州市九寨學校 

黃冬茉 

營口蓋州市實驗小學 

劉 宏 

營口蓋州市歸州學校 

項 波 

營口大石橋市第二高級中學 

陳曉麗 

營口大石橋市第一初級中學 

史麗艷 

營口大石橋市建一鎮中心小學 

周宇光 

阜新市高級中學 

肖 輝 

阜新市海州高級中學 

武 靜 

阜新市第十中學 

周國強 

阜新市第九中學 

米 娜 

阜新市細河區四合路小學 

王躍楠 

阜新市第四中學 

謝迎春 

阜新蒙古族自治縣紅帽子小學 

韓占平 

阜新蒙古族自治縣東梁學校 

吳 迪 

阜新蒙古族自治縣蒙古貞初級中學 

王宏亮 

彰武縣章古臺九年制學校 

袁興月 

彰武縣興隆山九年制學校 

鄒小光 

彰武縣高級中學 

姬亞男 

遼陽燈塔市實驗中學 

王殿旭 

遼陽市白塔區青年街小學 

劉 森 

遼陽市第四高級中學 

朱冬梅 

遼陽燈塔市文化小學 

董 巖 

遼陽縣三新學校 

孫 靜 

遼陽縣吉洞峪鄉中心小學粉城墻村教學點 

隋蓮芝 

遼陽燈塔市柳河子鎮九年一貫制學校 

伊曉英 

遼陽市白塔區青年街小學 

秦 冰 

遼陽市宏偉實驗學校 

劉 萍 

遼陽市首山農場學校 

郭曉光 

遼陽市文圣區小屯鎮中心小學 

張 麗 

鐵嶺縣蓮花第二初級中學 

郭 紅 

鐵嶺縣新臺子中學 

陳 明 

鐵嶺開原市第四中學 

左成明 

鐵嶺開原市馬家寨鎮學校 

王 鶴 

鐵嶺開原市民主小學 

劉笑文 

鐵嶺市昌圖縣教師進修學校 

陳玉紅 

鐵嶺市昌圖縣昌圖鎮北山小學 

呂海波 

鐵嶺市昌圖縣八面城鎮中心小學 

杜英新 

鐵嶺市昌圖縣第一初級中學 

于英明 

鐵嶺市西豐縣郜家店鎮中學 

張景潔 

鐵嶺市西豐縣鴻志小學 

田曉杰 

鐵嶺調兵山市教師進修學校 

李曉霞 

鐵嶺調兵山市第一小學 

金 曉 

鐵嶺市銀州區銀岡小學 

劉 莉 

鐵嶺市清河區楊木林子鎮九年一貫制學校 

程征遠 

鐵嶺經濟開發區九年一貫制學校 

于紅宇 

鐵嶺市第三中學 

張 楊 

鐵嶺市實驗學校 

王 焱 

鐵嶺市高級中學 

張彩霞 

朝陽北票市第三中學 

付 饒 

朝陽北票市中心幼兒園 

倪亞軍 

北票市高級中學 

姜 萍 

北票市桃園初級中學 

曾慶賀 

朝陽凌源市第二高級中學 

魏金雷 

朝陽凌源市萬元店中學 

白 潔 

朝陽凌源市第三初級中學 

馬希寶 

朝陽凌源市實驗中學 

李小明 

朝陽縣北四家子鄉初級中學 

蘭 靜 

朝陽縣柳城街道中心小學 

臧宗穎 

朝陽縣西營子鄉初級中學 

宋 亮 

朝陽縣實驗中學 

孫淑杰 

朝陽市建平縣高級中學 

王愛文 

朝陽市建平縣第一中學 

師艷華 

朝陽市建平縣第二小學 

杜 健 

朝陽市建平縣蒙古族學校 

馬曉飛 

朝陽市喀喇沁左翼蒙古族自治縣第五小學 

閆守發 

朝陽市喀喇沁左翼蒙古族自治縣蒙古族高級中學古塔分校 

楊新華 

朝陽市喀喇沁左翼蒙古族自治縣蒙古族第四高級中學 

莊延光 

朝陽市第二十二中學 

趙玲玲 

朝陽市龍城區七道泉子小學 

張秀波 

朝陽市第二高級中學 

楊海峽 

朝陽市第八中學 

梁喜英 

朝陽市第三中學 

古 悅 

朝陽市第四高級中學 

王金偉 

盤錦市高級中學 

刁紅亮 

盤錦市遼東灣實驗高級中學(遼寧省實驗中學遼東灣分校) 

薛 靜 

盤錦市機關幼兒園 

周鳳山 

盤錦市盤山縣高級中學 

劉微微 

盤錦弘毅中學 

于曦婷 

盤錦市盤山縣壩墻子學校 

范麗娜 

盤錦市雙臺子區第三中學 

趙春香 

遼河油田實驗中學 

王 欣 

遼河油田興隆臺第二初級中學 

方 勇 

遼河油田高采學校 

張 穎 

盤錦市大洼區田家學校 

張 帥 

盤錦市大洼區西安學校 

管萬紅 

葫蘆島市龍港區西苑小學 

李 宜 

葫蘆島市第二實驗小學 

周 娜 

綏中縣前所鎮初級中學 

楊 楓 

綏中縣實驗小學 

王 翠 

葫蘆島市綏中縣逸夫學校 

賈杰清 

葫蘆島市連山區東城世紀小學 

劉秀紅 

葫蘆島市渤海小學 

陳 偉 

葫蘆島市南票區實驗小學 

潘瑋平 

葫蘆島市南票區實驗一小 

耿慧穎 

葫蘆島市南票區高橋鎮初級中學 

姜 楠 

興城市溫泉小學 

李 玲 

建昌縣小德營子鄉小學中心校 

季 憶 

建昌縣新區小學 

王 旭 

建昌縣第三小學 

張 玲 

葫蘆島市教師進修學院附屬小學 

趙洪量 

葫蘆島市第八高級中學 

于 欽 

葫蘆島市實驗小學 

王 旭 

興城市實驗小學 

王 岐 

葫蘆島市實驗高中 

夏 丹 

沈撫新城實驗學校 

陳世忠 

沈陽市第四十五中學 

劉 帥 

大連市第一中學 

趙旭光 

錦州市第一高級中學 

房 麗 

朝陽市第一高級中學 

劉生波 

遼寧省實驗中學 

邊紀文 

遼陽市第一中學 

賈鋼成 

鞍山市教師進修學院 

楊永坤 

沈陽市東北育才學校 

趙明亮 

沈陽市康平縣高級中學 

杜清波 

錦州市黑山縣半拉門鎮中心小學 

鄂 剛 

本溪市第三十六中學 

張海濤 

本溪市第二十二中學 

靳清付 

盤錦市高級中學 

孫海燕 

盤錦市大洼區新興學校 

付 強 

營口市雁楠中學 

周德茂 

營口市大石橋市永安鎮九年一貫制(寄宿制)學校 

孟慶甦 

大連市第十八中學 

康永輝 

遼寧省實驗中學 

 

   遼寧省教育系統先進工作者名單  

    (共59人) 

李 清 

大連大學 

李憲臻 

大連工業大學 

孔朝霞 

大連海事大學 

田春艷 

大連海洋大學 

王志偉 

大連理工大學 

尹 劍 

大連醫科大學 

武建軍 

東北大學 

李振興 

錦州醫科大學 

侯德福 

遼寧大學 

張鐵強 

遼寧對外經貿學院 

徐 平 

遼寧工程技術大學 

李廣帥 

遼寧工業大學 

任丹陽 

沈陽大學 

葉 鵬 

沈陽工程學院 

張伶伶 

沈陽建筑大學 

劉天華 

沈陽師范大學 

焦 勇 

渤海船舶職業學院 

譚禾豐 

遼寧城市建設職業技術學院 

潘維琴 

遼寧機電職業技術學院 

安 群 

遼寧建筑職業學院 

常 歆 

遼寧教育學院 

胡克偉 

遼寧農業職業技術學院 

張美娜 

遼寧省交通高等專科學校 

李 超 

沈陽職業技術學院 

李富全 

沈陽現代制造服務學校 

劉國軍 

朝陽市喀左縣職業教育中心 

興彥斌 

沈陽市新興初級中學 

莊永富 

沈陽市遼中區潘家堡九年一貫制學校 

孫世明 

沈陽市康平縣兩家子九年一貫制學校 

高 琛 

沈陽市東北育才學校 

楊學慧 

大連市第三十七中學 

王 麗 

大連市旅順中學 

孫曉艷 

大連市沙河口區中心小學 

宮傳智 

大連瓦房店市高級中學 

耿東旭 

鞍山市立山區光明小學 

張術靜 

臺安縣新開河鎮中心學校 

劉麗艷 

鞍山市第二中學 

王家賓 

撫順市第十二中學 

王 紅 

撫順市順城區大自然小學校 

劉洲祥 

本溪市平山區東明小學 

張書波 

丹東市寬甸滿族自治縣第二高級中學 

初里丹 

丹東市六緯路小學 

于立新 

錦州市凌河區解放小學 

趙 雅 

錦州市教師進修學院 

陳 軍 

營口市第六中學 

李成義 

營口開發區第二高級中學 

李世春 

阜新市教育服務中心 

姜延昌 

阜新市第七中學 

吳博達 

遼陽市教育局 

朱 峰 

遼陽市第二高級中學 

張淑莉 

鐵嶺市銀州區實驗小學 

徐向臣 

鐵嶺市第四中學 

金明光 

朝陽市雙塔區孫家灣鎮中心小學 

孫重久 

朝陽市第十五中學 

榮光見 

朝陽市第三高級中學 

梁玉成 

盤錦市大洼區新興學校 

陳 學 

葫蘆島市南票區興達九年一貫制學校 

陸英杰 

葫蘆島市教師進修學院附屬中學 

曲東才 

沈陽市渾南區第三初級中學 

 

   遼寧省特級教師名單  

    (共145人) 

蔡 蓉 

沈陽市第一三四中學 

曹 晶 

沈陽市和平區和平大街第一小學 

張 波 

沈陽市和平區教育研究中心 

陳艷秋 

沈陽市第七中學 

張 丹 

沈陽市沈河區文藝路第二小學 

史淑華 

沈陽市鐵西區太陽小學 

王 強 

沈陽市第三十一中學 

王 玨 

沈陽市鐵西區教育研究中心 

宋申利 

沈陽市第十一中學 

齊小龍 

沈陽市第一二〇中學 

馬丹丹 

沈陽市振東初級中學 

霍 賓 

沈陽市興東中學 

關 欣 

沈陽市第五十一中學 

鄭桂斌 

沈陽市于洪區教育研究中心 

馬 蘭 

沈陽市第八十三中學 

李 斌 

沈陽市第三十中學 

劉 衛 

沈陽市遼中區教育研究中心 

郭笑梅 

沈陽新民市城區第四小學 

彭紅梅 

沈陽市法庫縣石橋小學 

趙亞芬 

沈陽市康平縣悅明小學 

王鐵紅 

沈陽市東北育才學校 

李宏杰 

沈陽市東北育才學校 

龔 鵬 

沈陽市東北育才學校 

周際虹 

沈陽市第二中學 

李江濤 

沈陽市外國語學校 

王亞萍 

沈陽市教育研究院(沈陽市教育事業發展中心) 

張永閣 

大連市第三十三中學 

于 洋 

大連市中山區公共文化和教育服務中心 

劉成國 

大連市中山區春德小學 

張海濱 

大連市西崗區日新學校 

劉 梅 

大連市西崗區教育事業服務中心 

孫圓圓 

大連市沙河口區新建小學 

徐 晶 

大連市第七十九中學 

李 萍 

大連市沙河口區教育事業服務中心 

宋國松 

大連市第十九中學 

丁 勇 

大連海事大學附屬學校 

趙 揚 

大連市一〇八中學 

蔣彩霞 

大連市旅順實驗中學 

唐春杰 

大連莊河市教育服務中心 

王連剛 

大連莊河市高級中學 

于昭之 

大連莊河市第三初級中學 

王新榮 

大連八一希望小學 

李艷暉 

大連瓦房店市第七初級中學 

劉 艷 

大連瓦房店市實驗小學 

趙玉友 

大連市第三十六中學 

楊雨平 

大連市第二十四中學 

宋利剛 

大連市第一中學 

翟立麗 

大連教育學院 

劉悅紅 

大連教育學院 

沈春麗 

鞍山市千山區寧遠鎮小學中心校 

曹 洋 

鞍山市立山區中華小學 

王 季 

岫巖滿族自治縣岫巖鎮中心小學 

劉 娜 

海城市第二中學 

張艷輝 

鞍山市白鴿幼兒園 

唐恒科 

鞍山市第十三中學 

徐麗艷 

鞍山市教師進修學院 

劉一俊 

鞍山市第一中學 

張真理 

鞍山市第九中學 

劉立新 

鞍山市教師進修學院 

黃 為 

臺安縣第一初級中學 

周 瑜 

鞍山市第二十六中學 

鞠艷鵬 

撫順市清原滿族自治縣實驗小學 

白云閣 

撫順市第二中學 

房治平 

撫順縣海浪鄉九年一貫制學校 

楊 莉 

撫順市望花區第十八中學 

王 秋 

本溪市實驗中學 

李玉杰 

本溪市明山區聯豐小學 

劉寶石 

本溪市第二高級中學 

張鳳偉 

本溪市第五中學 

孫玉紅 

本溪市第二十六中學 

譚曉鐵 

丹東市教師進修學院 

孫 穎 

丹東市第十九中學 

焦賢廷 

丹東市寬甸滿族自治縣第二初級中學 

王德軍 

丹東鳳城市東方紅小學 

丁盛珍 

丹東東港市北井子中學 

顧潤萍 

丹東市春英學校 

于金香 

丹東市振安區教師進修學校 

姜曉坤 

丹東市金湯小學 

王德生 

錦州市黑山北關實驗學校 

韓鐵利 

錦州市北鎮市高級中學 

劉寶柱 

錦州市凌海市八千鎮初級中學 

勾麗紅 

錦州濱海新區杏山小學 

吳 麗 

錦州市實驗學校 

關 維 

錦州市第八初級中學 

孫 萍 

錦州市第八初級中學 

劉茉莉 

錦州市第一高級中學 

吳 波 

錦州市凌河區洛陽小學 

宋春暉 

營口市第一中學 

馬懷超 

營口市教師進修學院 

張慶鵬 

營口開發區第一高級中學 

周長業 

營口市老邊區金彥學校 

何明巖 

營口市西市區教師進修學校 

趙曉剛 

營口市第九中學 

司 英 

營口市老邊區實驗中學 

李多芳 

營口蓋州市教師進修學校 

王曉秋 

阜新市教育服務中心 

董 艷 

阜新市實驗中學 

聶鳳君 

彰武縣實驗小學 

李志宏 

阜新蒙古族自治縣教育服務中心 

林銀雪 

阜新市第十一中學 

張洪霞 

阜新市細河區四合鎮第一初級中學 

艾福寬 

遼陽縣第二高級中學 

荊延君 

遼陽市第一中學 

曲春輝 

遼陽市弓長嶺區高級中學 

徐 麗 

遼陽燈塔市教師進修學校 

屈秀穎 

遼陽市教師進修學院 

韓宗敏 

遼陽市第一高級中學 

王克華 

鐵嶺縣阿吉鎮中心小學 

劉文秀 

鐵嶺開原市第五中學 

王 武 

鐵嶺市昌圖縣兩家子中學 

鳳少斌 

鐵嶺市西豐縣東方紅小學 

馮 梅 

鐵嶺調兵山市第一高級中學 

王文良 

鐵嶺市清河高級中學 

張 琳 

鐵嶺經濟開發區九年一貫制學校 

李春哲 

鐵嶺市高級中學 

王 爽 

鐵嶺市第四中學 

王 濤 

鐵嶺市第五中學 

薛艷英 

朝陽北票市高級中學 

羅玉曉 

朝陽北票市章吉營學校 

李素芹 

朝陽凌源市實驗小學 

李冬祿 

凌源中學 

李中元 

朝陽縣第一初級中學 

部榮英 

朝陽市建平縣實驗中學 

李化鋒 

朝陽市建平縣燒鍋營子鄉九年一貫制學校 

宋雅蓮 

朝陽市喀喇沁左翼蒙古族自治縣蒙古族高級中學城西分校 

任麗杰 

朝陽市喀喇沁左翼蒙古族自治縣第二中學 

秦秘偉 

朝陽市雙塔區教師進修學校 

李寶玉 

朝陽市龍城區召都巴鎮中心小學 

張玉紅 

朝陽市第四中學 

吳學軍 

朝陽市第三高級中學 

劉嘉莉 

盤錦市高級中學 

王玉菊 

盤錦市教師進修學院 

董春梅 

盤錦市盤山縣高級中學 

路 廣 

盤錦市雙臺子區湖濱小學 

朱 萍 

遼河油田興隆臺第二初級中學 

韓 宏 

盤錦市大洼區新興學校 

王德軍 

葫蘆島市教師進修學院 

肖艷樓 

葫蘆島市第二高級中學 

赫曉霞 

葫蘆島市實驗中學 

梁麗杰 

綏中縣荒地鎮中心小學 

李艷新 

興城市溫泉小學 

李秀麗 

建昌縣聯合初級中學 

萬雅靜 

遼寧省實驗中學東戴河分校 

王志麗 

葫蘆島市實驗小學 

倪俊峰 

遼寧師范大學附屬中學 

相關文檔
竞技宝官网 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>